Portada1
Deportes: BOLETIN OFICIAL: 28/2022 - TRIBUNAL DE PENAS - Liga Regional de Fútbol de San Francisco
10/08/2022 | 40 visitas
Imagen Noticia
A C T A Nº 2432: REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS: En la ciudad de San Francisco, a los 09 días del mes de agosto de 2022, siendo las 19:30 hs, se reúnen en el local de LIGA REGIONAL FUTBOL SAN FRANCISCO, los integrantes del HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS
BOLETIN OFICIAL: 28/2022 - TRIBUNAL DE PENAS - Liga Regional de Fútbol de San Francisco A C T A Nº 2432: REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS: En la ciudad de San Francisco, a los 09 días del mes de agosto de 2022, siendo las 19:30 hs, se reúnen en el local de LIGA REGIONAL FUTBOL SAN FRANCISCO, los integrantes del HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS, con el objeto de tratar y resolver sanciones a aplicar, de acuerdo lo dispone el Reglamento de Transgresiones y Penas de CONSEJO FEDERAL del FUTBOL. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIEMBROS PRESENTES: RUBEN BONINO, MARIO RUIZ, OSCAR DAMIA, CARLOS GAMBETTA y DANIEL BORETTO. --------------- PUNTO Nº 1: NOMINA DE SUSPENDIDOS EN PARTIDOS DISPUTADOS DIAS: 05 al 07-08-22 DIVISIONES MAYORES ZONA NORTE ASOCIACION DEP 9 JULIO EGUEZ FRANCO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido GAIDO FACUNDO: PRIMERA: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 7): 3 partidos TIRO FEDERAL MORTEROS ROVERE MATIAS: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido ALVAREZ ENZO: TERCERA: Jugador: Arts. 207: 2 partidos SPORTIVO SUARDI ASTRADA GERONIMO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido GOTTERO TOMAS: TERCERA: Jugador: Art. 207: 2 partidos DESTRO BRIAN: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido ASOC DEP JUVENTUD MOLINA PABLO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido NEGRI JULIO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido RIVERO NORBERTO: PRIMERA: Paramédico: Arts. 48-260-263 inc. c): 4 partidos SOCIAL BRINKMANN NELLEN MATHIAS: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido RACCA MARIANO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido FUNDACION SAN JORGE VEGA RODRIGO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido ZONA SUR GRANADEROS AC VILLARREAL BRIAN: PRIMERA: Jugador: Arts. 202 inc. a)-211: 1 partido y 1 mes suspensión capitanía ROMERO ALEXIS: PRIMERA: Jugador: Art. 186: 1 partido HERRERA OCTAVIO: TERCERA: Jugador: Arts. 48-204: 2 partidos CABRERA MARCOS: TERCERA: Jugador: Art. 204: 1 partido LANDO BELTRAMO MAXIMO: TERCERA: Jugador: Art. 202 inc. a): 2 partidos UNION DEP LASPIUR SAAVEDRA ANDRES: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido LENCIZA PEDRO: PRIMERA: Jugador: Art. 207: 2 partidos RODRIGUEZ FRANCO: TERCERA: Jugador: Art. 210-186-200 inc. a): 4 partidos CASAS GUSTAVO: TERCERA: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 1): 3 partidos BUSTOS BRAIAN: TERCERA: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 3): 3 partidos CLUB HURACAN NEIRA GABRIEL: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido MAPELLE SERGIO: PRIMERA: Jugador: Art. 207: 1 partido MENICONI ALEJO: PRIMERA: Jugador: Art. 204: 1 partido CLUB UNION ALICIA GOMEZ KEVIN: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido MEYER FACUNDO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido ZALAZAR ALEXIS: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido SPORTIVO SACANTA GERBALDO FRANCO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido ZONA OESTE CLUB SARMIENTO ARDILES FACUNDO: PRIMERA: Jugador: Art. 204: 1 partido PUCHETA FRANCISCO: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido AB RIVADAVIA RIO 1° CEBALLOS BRUNO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido LIGA REGIONAL DE FUTBOL “SAN FRANCISCO” Afiliada a CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL y FEDERACION CORDOBESA FUTBOL Personería acordada por Decreto Nº 2721 “E” 19-07-1929 Fundación: 05 de agosto de 1922 Juan José Passo 2221 TELEFAX: 03564/425184-435012 2400 – SAN FRANCISCO (Córdoba) WEB: www.ligaregionalsanfrancisco.com.ar CORREO: administracion@ligaregionalsanfrancisco.com.ar SPORTIVO 24 SETIEMBRE BUSTOS HORACIO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido PEZOA TEO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido CULTURAL ARROYITO LUQUE MATIAS: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido MEDINA LOPEZ JALED: PRIMERA: Jugador: Art. 207: 1 partido RIOS ELIAN: TERCERA: Jugador: Art. 201 inc. b ap. 8): 2 partidos ATLETICO STA ROSA RIO 1° ACOSTA NAHUEL: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido ZONA NOROESTE INDEPENDIENTE UC GABRIELLONI LAUTARO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido SPORTIVO BALNEARIA BALVERDI EDGAR: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido VEGA SANTIAGO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido RUIS VARELA NESTOR: PRIMERA: Jugador: Art. 207 inc. j): 2 partidos MANSILLA EMANUEL: PRIMERA: Utilero: Arts. 260-200 inc. a) ap. 1): 3 partidos CULTURAL LA PAQUITA LUDUEÑA JONATAN: PRIMERA: Jugador: Art. 207: 1 partido QUIROGA FACUNDO: TERCERA: Jugador: Art. 204: 1 partido PEREZ CLAUDIO: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido VARGAS EZEQUIEL: TERCERA: Ay Campo: Arts. 48-260-186: 2 partidos SOCIAL CHIPION GEOGERINO FEDERICO: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido ROLANDO CRISTIAN: PRIMERA: Jugador: Art. 201 inc. b) ap. 7): 2 partidos ANDRADA ALBERTO: TERCERA: Jugador: Art. 202 inc. a): 1 partido SPORTIVO BELG LA PARA VIVAS TOMAS: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido ZONA CENTRO ANTARTIDA ARGENTINA FUNES LUCIANO: PRIMERA: Jugador: Art. 207: 1 partido BUSTOS DIAZ JUAN: PRIMERA: Jugador: Arts. 186: 2 partidos CLUB 8 DICIEMBRE PUGNO THOMAS: TERCERA: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 1): 3 partidos SPORTIVO BELGRANO GOMEZ VALENTIN: TERCERA: Jugador: Art. 207: 1 partido SOCIEDAD SP DEVOTO DULCE JUAN: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido EL TREBOL BC GARRONE NICOLAS: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido GUTIERREZ EZEQUIEL: PRIMERA: Jugador: Art. 208: 1 partido DIVISIONES MENORES ZONA NORTE SPORTIVO SUARDI GAMARRA SANTIAGO: JUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido DOVIS MARTIN: PREJUVENIL: Ay. Campo: Arts. 210-260-186: 2 partidos ASOC DEP JUNIORS VILLARRUEL LUIS: JUVENIL: Jugador: Arts. 48-186: 2 partidos GATTO MARTINO SANTIAGO: PREJUVENIL: Jugador: Arts. 186-211: 1 partido y 1 mes suspensión capitanía FUNDACION SAN JORGE YOVANOVICH JONAS: PREJUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido ZONA SUR SPORTIVO SACANTA ROSSOTTO BRUNO: PREJUVENIL: Jugador: Art. 186: 2 partidos CLUB HURACAN AINARDI DIEGO: INFANTIL: Paramédico: Arts. 48-260-186: 3 partidos ZONA OESTE SPORT 24 SETIEMBRE AGUIRRE ULISES: JUVENIL: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 9): 3 partidos PUEBLOS UN TORDILLA ALBARRACIN HORACIO: JUVENIL: Jugador: Art. 207-200 inc. a) ap. 1): 4 partidos GOMEZ SERGIO: JUVENIL: Jugador: Arts. 201 inc. a): 2 partidos CLUB SARMIENTO MEZZOPEVA DAVID: JUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido ORTEGA LLANO DIMAS: JUVENIL: Jugador: Arts. 210-200 inc. a) ap. 1): 3 partido FERNADEZ GABRIEL: JUVENIL: Ay. Campo: Arts. 260-207: 1 partido MUGAS ALEXIS: PREJUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido CASALES BUSTAMANTE AIKE: PREINFANTIL: Jugador: Art. 186: 2 partidos ZONA NOROESTE CULTURAL LA PARA BERTINOTTI ELIAN: JUVENIL: Paramédico: Arts. 48-260-186: 2 partidos INDEPENDIENTE UC ROMERO ELIAS: PREJUVENIL: Jugador: Arts. 48-205 incisos a-b-d): 5 partidos SPORTIVO BALNEARIA AGUIRRE EMILIANO: JUVENIL: Jugador: Art.207: 1 partido SEQUEYRA ANGEL: JUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido PEYRONEL ALVARO: PREJUVENIL: Jugador: Art. 204: 3 partidos ZONA CENTRO ANTARTIDA ARGENTINA GARRONE IVAN: JUVENIL: Jugador: Art. 207: 1 partido CEJAS IGNACIO: PREJUVENIL: Jugador: Art. 200 inc. a) ap. 7): 3 partidos SPORTIVO BELGRANO BARBERO BAUTISTA: PREJUVENIL: Jugador: Art. 201 inc. a): 2 partidos PUNTO Nº 2: SUSPENSIONES PROVISORIAS – CITACIONES: Se suspenden en forma PROVISORIA a los siguientes: TOLDO SANTIAGO-DOPAZO CRISTIAN-FRANZINI TOMAS-BALANGERO NADIR: jugadores y miembro cuerpo técnico de INDEPENDIENTE UC Se mantienen suspensiones en forma PROVISORIA ya aplicadas, a los siguientes: MAITINI ALEXIS GRANADEROS AC Jugador MAITINI RUBEN GRANADEROS AC Jugador Se suspende en forma PROVISORIA y se CITA a prestar declaración ante este Tribunal, el día miércoles 17 de agosto a las 19:30 horas a: LEDESMA LAUTARO ASOC DE JUVENTUD Jugador Se CITA a prestar declaración ante este Tribunal, el día miércoles 17 de agosto a las 19:30 horas a: BUSTOS MARIO SPORT 24 SETIEMBRE Delegado Club Se deja debidamente establecido que la FALTA a CITACION que efectúa este Tribunal de Penas, dará lugar a qué se le dé por DECAIDO el derecho a DEFENSA que le correspondiere. PUNTO Nº 3: SUSPENSION DIRECTOR TECNICO INSTITUCION: 9 JULIO OLIMPICO FREYRE; INFORME de Árbitro, de partido jugado el pasado día 07 del corriente entre 9 JULIO OLIMPICO FREYRE y ASOC DEPORT JUNIRS en 1º División el cuál manifiesta que, a la finalización de 1° tiempo el director técnico Daniel GAIDO de 9 JULIO OLIMPICO FREYRE se dirige hacia la terna arbitral, con términos fuera de lugar cuestionando, la actuación de los mismos. En virtud de lo expuesto y visto que el mismo, se encuentra cumpliendo sanciones ya aplicadas este Tribunal, RESUELVE: - Sancionar a director técnico DANIEL GAIDO del representativo de 9 JULIO OLIMPICO FREYRE, con pena de 5 PARTIDOS de acuerdo a Artículos 48-260-263 inciso c) del RTP: Esta sanción comienza a partir de la fecha, de sanciones ya aplicadas PUNTO Nº 4: RESOLUCION DE PARTIDO SUSPENDIDO: INDEPENDIENTE UC vs SPORTIVO BALNEARIA: División PREJUVENIL: Partido programado el día 06 del corriente y SUSPENDIDO a los 58 minutos, debido a incidentes registrados y a raíz de ello, falta de garantía policial para la continuidad del partido Se RESUELVE: - Dar por finalizado el mencionado partido; - Dar por PERDIDO dicho partido, a ambas INSTITUCIONES de acuerdo a Artículo 106 inciso g) del RTP registrando como resultado: 0 – 1 para ambas INSTITUCIONES de acuerdo a Artículo 152 del RTP; PUNTO Nº 5: SUSPENSIONES PROVISORIAS CAMPOS de JUEGO: Se suspenden en forma PROVISORIA, los Campos de JUEGO de los representativos de INDEPENDIENTE UC y SPORTIVO BALNEARIA motivo: por los incidentes ocurridos en Divisiones MENORES y MAYORES respectivamente, abarcativo en todas las DIVISIONES. PUNTO Nº 6: SOLICITUDES de INFORMES: Se solicita a jefatura policial de localidad de BALNEARIA informe de, hechos e incidentes ocurridos a la finalización de partido de 1° División entre los representativos de INDEPENDIENTE UC y SPORTIVO BALNEARIA; Se solicita a jefatura policial de localidad de EL FORTIN informe sobre, comportamiento de jugadores y simpatizantes de ambas Instituciones ocurridos en transcurso de partido de 1° División entre los representativos de CCD FORTIN SP y GRANADEROS AC jugado el pasado día 31/07; Se solicita a UNION DEP LASPIUR informe sí y de acuerdo a denuncia formulada, el representativo de BIB POP ALMAFUERTE se hizo cargo de gastos por roturas en instalaciones; Sin más temas a tratar y resolver, se da por finalizada la reunión de la fecha, siendo las 22:15 horas. - LIGA REGIONAL DE FUTBOL “SAN FRANCISCO” Afiliada a CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL y FEDERACION CORDOBESA FUTBOL CORREO: administracion@ligaregionalsanfrancisco.com.ar PROXIMA REUNION: miércoles 17/08 a las 19:30 horas. -
Compartir
Compartir
Ir a Inicio
galería de fotos (0)
galería de videos (0)
galería de audios (0)
comentarios de la gente
Nombre:
Comentario:
Ingrese la suma de 3 + 12:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.carriloboinforma.com.ar/. Los textos que violen las normas establecidas para este sitio serían eliminados, tanto a partir de una denuncia de abuso por parte de los lectores como por decisión del editor.
Enviar comentario
Todavía no hay comentarios. Escriba el suyo.
noticias similares sobre deportes
Imagen Noticia
Clasificatorio: Mitre, Carrilobo y Fortín son líderes en sus respectivos grupos.
El celeste volvió a golear, esta vez sobre Proyecto Crecer por 4-2, Fortín Sport Club doblegó a 24 de Setiembre 4-1, Alianza Carrilobo igualó 0-0, en tanto Sportivo Sacanta derrotó a Sarmiento de Santiago Temple por 3-1 y Laspiur cayó en su cancha con La Paquita 1-0.
» Leer más...
Imagen Noticia
El campeón Unión de Alicia fue el único ganador de la Zona Sur en la 1° fecha del Torneo Campeonato
En el inicio del Torneo Campeonato Unión venció en Balnearia a Independiente por 3-2
» Leer más...
Imagen Noticia
FORMACIONES DE EQUIPOS –FINAL TEMPORADA - ZONA SUR– Domingo 18/09/2022:
ALMAFUERTE (Las Varillas)…..….. 1 (2) - UNIÓN (Alicia)………………. 1 (4)
» Leer más...
Imagen Noticia
CAMPAÑAS DEL GANADOR: UNIÓN (Alicia) - TEMPORADA 2022
CAMPAÑAS DEL GANADOR: UNIÓN (Alicia) - TEMPORADA 2022
» Leer más...
Publicidades
	Twitter
Facebook
Instagram
programación. ahora en vivo:
No hay programa en vivo.
Fm Sueños 97.9 Mhz
Mensajero
Nombre:
Comentario:
Ingrese la suma de 4 + 5:
IMPORTANTE!: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan. Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de los propietarios de este portal y http://www.carriloboinforma.com.ar/.
Enviar mensaje
Marina:
Muy linda la nueva web
clima
Weather by Freemeteo.com
cotizaciones
seguinos en facebook
Secciones de la web
Categorías de noticias
  • Deportes
  • Economía
  • Espectáculos
  • Locales
  • Mundo
  • Política
  • Provinciales
  • Sociedad
  • Para contactarse con nosotros
    Carrilobo Informa

    Facebook: Carrilobo
    Twitter: @carriloboinfo
    Instagram: carriloboinforma
    Email: hugo.brunetto@hotmail.com

    Sarmiento 369 (CP 5915)

    Carrilobo - Córdoba
    Mapa
    Comercializado por VeemeSoft
    Sombra